News
您现在的位置: 首页 » 公示公告 » 招标公告

山东省临沂至枣庄高速公路交通安全设施工程施工招标评标结果公示

2011-11-11


山东省临沂至枣庄高速公路交通安全设施工程施工招标项目招标已经完成评标工作,现将结果公示如下:
    一、投标单位评审得分:


合同段

单位名称

评分

HL1

山东鲁桥建设有限公司

97.49

安徽省现代交通设施工程有限公司

90.10

杭州华兴交通设施工程有限公司

89.83

深圳市中业交通工程有限公司

89.66

山西长达交通设施有限公司

89.45

山东鲁中公路建设有限公司

88.86

青岛中建交通建设股份有限公司

87.73

石家庄路恒交通设施技术开发有限公司

87.32

HL2

山东省高速路桥养护有限公司

97.24

龙岩市新鑫公路工程有限公司

95.84

杭州萧山金鹰交通设施有限公司

95.27

潍坊东方交通设施工程有限公司

94.72

北京深华科交通工程有限公司

94.26

山东泰华路桥工程有限公司

91.90

山东高速服务区管理有限公司

89.87

河北燕峰路桥建设有限公司

78.83

南京金长江交通设施有限公司

77.91

吉林省龙运高速公路养护有限责任公司

76.65

HL3

山东省路桥集团有限公司

99.58

陕西高速诚信交通工程有限公司

94.04

宁夏路桥工程股份有限公司

93.77

江西赣东路桥建设集团有限公司

93.60

济南金宇公路产业发展有限公司

93.37

盛世国际路桥建设有限公司

92.69

中交一公局交通工程有限公司

88.98

GL1

上海路昕交通安全设施工程有限公司

94.24

山东景亮工贸有限公司

93.32

周口市公路交通设施有限公司

86.43

河南豫龙交通工程有限公司

85.71

GL2

山东玉泰公路设施有限公司

96.69

科达集团股份有限公司

91.65

太原市易欣交通工程有限公司

89.84

江苏天途工程有限公司

87.52

杭州萧山金鹰交通设施有限公司

79.87

GL3

江苏华夏交通工程集团有限公司

98.87

甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司

97.22

山东省滨州公路工程总公司

93.89

石家庄市博大交通公路工程设施有限公司

91.48

GL4

山西交研科学实验工程有限公司

98.61

武汉市华光交通工程有限公司

96.36

陕西高速交通工贸有限公司

92.63

北京颐和安迅交通技术有限公司

90.98

湖北省路路通公路设施工程有限公司

90.82

郑州彩达交通设施工程有限公司

90.42

鲁建集团股份有限公司

86.03

青岛路桥建设集团有限公司

84.05

GL5

江苏东方交通工程有限公司

96.09

北京路路达交通设施有限责任公司

94.40

重庆金路交通工程有限责任公司

94.23

河北远征交通设施有限公司

93.67

江苏宏达交通工程有限公司

92.10

河北路桥交通工程有限公司

91.34

GL6

河北瑞通公路配套设施有限公司

91.63

杭州虹远交通设施有限公司

89.10

山东衡达交通设施有限公司

86.62

河北恒通交通安全设施有限公司

83.94

江苏三有交通设施有限公司

82.19

河北省荣昌交通实业有限公司

81.47

秦皇岛市宏程机械工程有限公司

81.46

BZ1

山东高速服务区管理有限公司

98.64

滕州市金恒大交通设施有限责任公司

97.27

烟台市诚信交通设施有限公司

97.18

山东泰山路桥工程公司

96.75

莱芜德立交通设施有限公司

95.48

山西路达实业总公司

92.55

山东聊城顺达建设有限公司

90.03

北京天鸿利交通设施工程有限公司

89.71

北京华凯交通科技有限公司

84.86

北京路安交通科技发展有限公司

81.92

BZ2

秦皇岛市宏程机械工程有限公司

97.68

杭州华兴交通设施工程有限公司

96.41

安徽省现代交通设施工程有限公司

96.35

滨州市路达置业有限责任公司

95.52

盛世国际路桥建设有限公司

93.47

青岛建工集团有限公司

93.35

河北龙威交通工程有限公司

93.12

山东省路桥集团有限公司

92.62

山东鲁中公路建设有限公司

92.44

石家庄市汇源公路设施有限公司

91.00

BX1

南京金长江交通设施有限公司

97.40

山西长达交通设施有限公司

95.68

莱芜德立交通设施有限公司

92.21

北京华凯交通科技有限公司

87.83

山东省高速路桥养护有限公司

85.47

河北燕峰路桥建设有限公司

79.88

龙岩市新鑫公路工程有限公司

79.54

吉林省龙运高速公路养护有限责任公司

79.16

石家庄市汇源公路设施有限公司

78.67

山西路达实业总公司

78.45

BX2

青岛建工集团有限公司

98.26

河北龙威交通工程有限公司

96.34

邯郸市立通道路设施有限公司

95.15

河北广通路桥工程有限公司

94.30

深圳市中业交通工程有限公司

93.89

北京颐和安迅交通技术有限公司

85.91

北京深华科交通工程有限公司

80.50

山东泰华路桥工程有限公司

80.21

山东鲁桥建设有限公司

74.91

山西通安交通工程公司

74.14

二、中标候选人:


合同段

候选人顺序

单位名称

投标报价
(单位:)

HL1

第一中标候选人

山东鲁桥建设有限公司

29347479

第二中标候选人

安徽省现代交通设施工程有限公司

30099343.85

第三中标候选人

杭州华兴交通设施工程有限公司

30095484

HL2

第一中标候选人

山东省高速路桥养护有限公司

32270244.57

第二中标候选人

龙岩市新鑫公路工程有限公司

33250900.00

第三中标候选人

杭州萧山金鹰交通设施有限公司

33831549.00

HL3

第一中标候选人

山东省路桥集团有限公司

37046656.00

第二中标候选人

陕西高速诚信交通工程有限公司

36118258.00

第三中标候选人

宁夏路桥工程股份有限公司

37718620.00

GL1

第一中标候选人

上海路昕交通安全设施工程有限公司

2742418.00

第二中标候选人

山东景亮工贸有限公司

2604345.83

第三中标候选人

周口市公路交通设施有限公司

2852205.40

GL2

第一中标候选人

山东玉泰公路设施有限公司

3320695.69

第二中标候选人

科达集团股份有限公司

3148541.00

第三中标候选人

太原市易欣交通工程有限公司

3451672.00

GL3

第一中标候选人

江苏华夏交通工程集团有限公司

4062659.49

第二中标候选人

甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司

4087796.39

第三中标候选人

山东省滨州公路工程总公司

4152332.00

GL4

第一中标候选人

山西交研科学实验工程有限公司

3298954.00

第二中标候选人

武汉市华光交通工程有限公司

3213731.00

第三中标候选人

陕西高速交通工贸有限公司

3376853.00

GL5

第一中标候选人

江苏东方交通工程有限公司

4156361.52

第二中标候选人

北京路路达交通设施有限责任公司

4198088.52

第三中标候选人

重庆金路交通工程有限责任公司

4179344.71

GL6

第一中标候选人

河北瑞通公路配套设施有限公司

4490734.07

第二中标候选人

杭州虹远交通设施有限公司

4515547.60

第三中标候选人

山东衡达交通设施有限公司

4626152.21

BZ1

第一中标候选人

山东高速服务区管理有限公司

4636608.35

第二中标候选人

滕州市金恒大交通设施有限责任公司

4676327.15

第三中标候选人

烟台市诚信交通设施有限公司

4642303.00

BZ2

第一中标候选人

秦皇岛市宏程机械工程有限公司

7192698.00

第二中标候选人

杭州华兴交通设施工程有限公司

7211045.00

第三中标候选人

安徽省现代交通设施工程有限公司

7058341.00

BX1

第一中标候选人

南京金长江交通设施有限公司

3051705.00

第二中标候选人

山西长达交通设施有限公司

3024296.00

第三中标候选人

莱芜德立交通设施有限公司

2886860.00

BX2

第一中标候选人

青岛建工集团有限公司

3414200.00

第二中标候选人

河北龙威交通工程有限公司

3399078.22

第三中标候选人

邯郸市立通道路设施有限公司

3374500.00

三、废标情况:

                     合同段

单位名称

废标原因

HL1

江苏华夏交通工程集团有限公司

无工程量清单

北京市高速公路交通工程有限公司

未附营业执照及开户许可证

GL3

太原市锐光交通安全设施有限公司

承诺函法定代表人或授权代理人未签字

河北金辉交通工程有限公司

养老保险缴纳证明未盖章;工程量清单法定代表人或授权代理人未签字

GL6

滕州市信诚交通设施有限公司

投标保证金未从基本账户汇入指定帐户

江苏国强镀锌实业有限公司

投标函法定代表人或授权代理人未签字

现予以公示,接受社会监督,公示期7天,公示时间为2011年11月12日至2011年11月18日。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。  
    招 标 人:山东高速集团有限公司
    联系电话:0531-80672753
    监督机关:山东省交通运输厅
    监督电话:0531-85693078    0531-85693058

 

2011年11月11日